Адыгейский альпинист из Непала: Мы целы и здоровы

Известный альпинист из Адыгеи Максим Богатырев сообщил, что с ним и его товарищами, совершающими восхождение в районе непальского землетрясения, все хорошо

Известный альпинист из Адыгеи Максим Богатырев вышел на связь и сообщил, что с ним и его товарищами, совершающими восхождение на восьмитысячник в районе непальского землетрясения, все хорошо.

"Было два толчка, выскочили из палаток, но даже лавин не было. Мы сейчас на высоте 5500 метров. Все целы и здоровы. Всем привет", – отправил смс-сообщение Максим Богатырев.

Как сообщали ЮГА.ру, Богатырев и еще 4 человека восходят на гору Чо-Ойю. Она находится в Гималаях, на границе Непала с Китаем, в 30 километрах от Эвереста.

Напомним, 25-26 апреля примерно в 35 км к востоку от Ламджунга (Непал) произошло землетрясение магнитудой 7,9. Толчки чувствовались во всем регионе. Подземные толчки привели не только к разрушениям в жилых районах, но и сходам лавин в горах. Одна из них повредила базовый лагерь альпинистов на пути к вершине Эвереста.

Версия страницы для ПК


Альпинизм Землетрясения Максим Богатырев
Главные новости

Число жертв атаки БПЛА на Ейский район возросло до трех

В Краснодаре одномесячному Леве Емельянову требуется дорогостоящее лечение. Как помочь мальчику?

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Теснота» по мотивам рассказов Михаила Зощенко

Два ребенка погибли после атаки БПЛА на Ейский район, двое взрослых госпитализированы

Без осадков и ветра, но с сильной жарой: прогноз погоды на 22 августа в Краснодаре и крае

В Краснодаре линейки в День знаний пройдут только для 1-х и 11-х классов и в закрытых помещениях

Лента новостей