В Карачаево-Черкесии запустили сеть цифрового ТВ

В Карачаево-Черкесии начало вещать цифровое телевидение

23 апреля в поселке Нижний Архыз в Карачаево-Черкесии состоялся торжественный запуск сети цифрового телевещания, передает "Интерфакс".

"На сегодняшний день в республике завершено строительство сети из 45 телевизионных башен по ФЦП "Развитие телерадиовещания в РФ", которая позволит жителям региона получать качественный цифровой сигнал. Теперь зона покрытия цифрового вещания в республике охватывает более 99% населения Карачаево-Черкесии", – отметил на церемонии представитель регионального филиала ФГУП РТРС.

В ходе церемонии вице-премьер республики Джанибек Суюнов зачитал обращение главы региона Рашида Темрезова к участникам мероприятия и жителям КЧР.

Версия страницы для ПК


Телевидение
Главные новости

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Вернуться домой к Рождеству. В Краснодаре пройдет лекция о Первой мировой войне

Лента новостей