В Адыгее сформирована программа спортивно-туристских игр "Интерралли Белая"

Соревнования по рафтингу "Интерралли Белая-2014" в Адыгее © Нина Зотина, ЮГА.ру

В Адыгее продолжается подготовка к весенним спортивно-туристским играм "Интерралли Белая - 2015"

В Адыгее продолжается подготовка к весенним спортивно-туристским играм "Интерралли Белая – 2015", которые в этом году уже в 39 раз соберут в республике большое количество спортсменов, исполнителей авторской песни, туристов и просто любителей активного отдыха.

Организаторы сообщили, что уже сформирована программа. В нее включен ряд соревнований по спортивному туризму, Чемпионаты России, ЮФО и Адыгеи по рафтингу. По результатам Чемпионата России-2015 проводится отбор в сборную России среди мужских и женских экипажей R6 и R4 для участия в чемпионате мира по рафтингу.

"На спортплощадках "Интерралли Белая" пройдут турниры по волейболу и мини-футболу. Подготовлена и большая культурно-развлекательная программа. Она составлена так, чтобы каждый день был насыщен мероприятиями", – отметили в Комитете РА по туризму и курортам.

По словам собеседника, игры пройдут с 27 апреля по 3 мая на привычном месте – у п.Хамышки (на южной окраине за лесопитомником). На поляне определены территории для поведения спортивных и массовых развлекательных мероприятий, места расположений торговли и общественного питания, парковки автомобилей, лагерей участников водных и других туристско-спортивных мероприятий, лагеря фестиваля авторской песни "Первоцвет". Четко отработаны и вопросы обеспечения безопасности.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Сын краснодарского экс-депутата Исаева, у которого изъяли 18 млрд по иску о коррупции, возглавил «Лемана Про»

В центре Краснодара ограничат движение транспорта в связи с проведением забега. Изменят маршрут и автобусы

17 объектов недвижимости на 41 млн рублей. В Темрюке суд обратил в доход государства имущество осужденного за взятку сотрудника Росреестра

В Японском саду Краснодара открылась выставка «Искусство созерцания»

Сколько еще продлится бархатный сезон в Краснодарском крае? Рассказал метеоролог

В результате атаки БПЛА в заповеднике «Утриш» повреждены 70 редких и исчезающих деревьев

Лента новостей