СМИ: Министр сельского хозяйства скоро покинет свой пост

Министр сельского хозяйства Николай Федоров может покинуть свой пост

Министр сельского хозяйства Николай Федоров может покинуть свой пост уже в ближайшее время.

Об уходе в отставку главы Минсельхоза Н. Федорова сообщают источники в Администрации президента, аппарате правительства и в самом ведомстве. В пресс-службе Министерства сельского хозяйства пояснили, что Николай Федоров в настоящее время находится в командировке, а обязанности министра исполняет заместитель Дмитрий Юрьев.

В качестве причин отставки называются как недовольство президента России Владимира Путина положением дел в отрасли, так и собственное желание Николая Федорова, который "давно просил подыскать ему другое место".

"Есть серьезный запрос на реформирование Минсельхоза и формирование молодой команды. Отрасли нужен сильный, авторитетный министр: она становится стратегической и одновременно нуждается в серьезных реформах, поскольку отстает и по животноводству, и по растениеводству", -прокомментировал источник в Белом доме.

По данным источников "Коммерсанта", среди претендентов на пост главы Минсельхоза – замминистра Валерий Гаевский (бывший губернатор Ставропольского края), губернатор Новгородской области Сергей Митин и губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Источники "Ведомостей" называют также кандидатуры замминистра сельского хозяйства Дмитрия Юрьева и руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта.

По словам источника РБК, близкого к руководству Краснодарского края, пост министра сельского хозяйства также прочили губернатору Кубани Александру Ткачеву.

Версия страницы для ПК


Россельхознадзор Сельское хозяйство
Главные новости

В Краснодаре снова публикуют данные о наличии бензина на АЗС. Где заправиться 12 августа?

После атаки БПЛА в Новороссийске повреждены две школы и колледж, пострадали 19 человек

В Краснодаре пройдет арбузный забег — участников приглашают прийти в костюмах в стиле ягоды

Бензин в дефиците: власти Сочи посоветовали автомобилистам пересесть на электрички

ФАС раскрыла сговор компаний на торгах по озеленению Краснодара за 200 млн рублей

Новороссийск полностью остался без холодной и горячей воды из-за атаки БПЛА

Лента новостей