В Крыму планируется создать "Цифровую долину"

В Крыму планируется создать центр производства IT-продуктов "Цифровая долина"

Заместитель министра по делам Крыма Андрей Соколов сообщил, что в Крыму планируется создать центр производства IT-продуктов "Цифровая долина", который начнет работу до 2020 года, передает "Интерфакс"

Как рассказал А. Соколов в ходе Ялтинского международного экономического форума, проект будет реализовываться и на территории Севастополя, и на территории Крыма.

По словам ответственного секретаря рабочей группы по созданию "Цифровой долины" Евгения Бабаяна, реализация проекта позволит к 2020 году обеспечить дополнительное поступление в бюджеты на уровне 60 млрд рублей в год.

Кроме того, он отметил, что "точками роста" проекта "Цифровая долина" станут крымский федеральный университет и Севастопольский государственный университет. Центры создания IT-продуктов планируется разместить также в Евпатории и поселке Николаевка, на западном берегу Крыма.

Также к реализации проекта "Цифровая долина" привлечен ряд федеральных структур, в том числе корпорации "Ростех", "Ростелеком" и "Глонасс".

 

Версия страницы для ПК


Технологии
Главные новости

В 2025 году у кубанских чиновников изъяли имущество на 76 млрд рублей

Недалеко от аэропорта Краснодара нашли обломки БПЛА. Ранее жители слышали звуки взрывов

Глава частного приюта в Краснодаре похитила 1,5 млн рублей при отлове бродячих собак — МВД

В преддверии 8 Марта в Краснодаре откроются цветочные ярмарки. Публикуем адреса

В Краснодаре начали действовать новые ограничения для уличных музыкантов. Где теперь можно петь?

В краснодарском музее запускают цикл лекций о мировом искусстве. Первая встреча посвящена эпохе Возрождения

Лента новостей