Путин заявил о готовности России сотрудничать с любым президентом США

Путин заявил о готовности России сотрудничать с любым президентом США, которого изберет американский народ

Глава российского государства Владимир Путин заявил, что Россия готова к сотрудничеству с любым президентом США, которого изберет американский народ, пишет РИА Новости

"Я отвечу традиционно. Мы будем работать с любым главой американского государства, которого изберет американский народ", – сказал он в интервью в программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым, отвечая на вопрос, за кого он из кандидатов по президентской гонке – Хиллари Клинтон или Джеба Буша.

Президент РФ отметил, что Россия сотрудничает не с конкретным физическим лицом. "Мы сотрудничаем со страной, с крупнейшей и очень влиятельной страной в мире", – сказал он.

Кроме того, В. Путин добавил, что у стран, конечно, есть разногласия по ряду позиций. "В наших отношениях есть проблемы в области безопасности. Я имею в виду выход Соединенных Штатов в одностороннем порядке из системы ПРО, это главное. У нас есть расхождения по некоторым вопросам международной повестки дня. Но в то же самое время у нас есть нечто такое, что нас объединяет, что заставляет нас совместно работать", – заявил глава государства.

По его словам, речь идет о нераспространении оружия массового уничтожения, борьбе с международной преступностью, с терроризмом, бедностью на планете.

Версия страницы для ПК


Владимир Путин Международное сотрудничество
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей