К ремонту дорог Симферополя не будут привлекать местных подрядчиков

Власти Симферополя приняли решение не привлекать к дорожным ремонтным работам крымских подрядчиков

Власти Симферополя приняли решение не привлекать к дорожным ремонтным работам крымских подрядчиков. Об этом на пресс-конференции сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

Он подчеркнул, что подрядчики, привлечённые к реконструкции дорог и строительству дорожных объектов в прошлом году, не справились с поставленными задачами.

"Могу однозначно сказать, что выделяемые деньги находятся под жёстким контролем, и мы успеем их освоить. Не хочу обидеть наших крымских предпринимателей, но мы посмотрели, как они работают по дорогам за предыдущий год, поэтому мы уходим от сотрудничества с крымским бизнесом. Если они трансформируются, и определят, что работать так нельзя, мы готовы возобновить диалог", – сообщил Бахарев, добавив, что власти будут привлекать хорошо зарекомендовавших себя подрядчиков из других регионов.

Он также заверил, что ямочный ремонт дорог в Симферополе будет завершён к июню текущего года, а капитальный – к октябрю. На эти цели правительство выделило городским властям дополнительно 1 млрд рублей. Ранее конечные сроки капитального ремонта дорог были определены серединой июля текущего года.

Всего ямочным ремонтом в текущем году обещают охватить более 200 улиц. Кроме того, вопреки обещаниям о старте капитального ремонта по улице Леси Украинки, власти Симферополя решили до его начала провести там же ямочный ремонт, передает Крыминформ.

Версия страницы для ПК


Дороги Крым
Главные новости

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком «Короткий фильм об убийстве» 1988 года

На Тургеневском мосту в Краснодаре на месяц ограничат движение по ночам

На пляжах Анапы ввели запрет на купание из-за шторма

Власти Сочи могут полностью запретить электросамокаты

В Новороссийске возобновили продажу бензина

В Северной Осетии, Ингушетии и Кабардино-Балкарии стало больше абортов

Лента новостей