В Ингушетии построят микрорайон экономкласса

В районе новостроек сельского поселения Али-Юрт в Ингушетии построят жилье экономкласса

В районе новостроек сельского поселения Али-Юрт в Ингушетии построят многоэтажный коттеджный микрорайон с жильем экономкласса. Возведение объекта глава республики Юнус-Бек Евкуров обсудил с ответственными ведомствами и инвесторами Муслимом Аушевым и Абуезитом Бацаевым.

Глава Ингушетии поручил создать рабочую группу, согласовать все вопросы по строительству многоквартирных домов в сельском поселении. Главный архитектор республики Лида Плиева отметила, что уже разработан генплан с.п. Али-Юрт, где определена градостроительная ситуация территории.

Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что помимо строительства жилья, инвесторам придется заняться и инфраструктурой.

"Все работы должны проводиться в соответствии с утвержденным генеральным планом сельского поселения Али-Юрт, и дополнены хорошо развитой внешней и внутренней инфраструктурой: школой, детским садом, амбулаторией и торговыми точками", – сказал он.

Таким образом, проект микрорайона будет содержать комплексное решение вопросов планировки, застройки, благоустройства и иных видов градостроительного освоения территорий.

Версия страницы для ПК


Строительство Юнус-Бек Евкуров
Главные новости

Неврологи оказались самыми дефицитными врачами в поликлиниках Кубани. Кто еще?

Три человека погибли, не менее 24 пострадали после атаки БПЛА на Новороссийск

Что горит под Краснодаром? Дым от пожара виден в разных районах города

В 2026 году фестиваль адыгейского сыра под Майкопом не состоится. Также отменили слет «Фишт»

В Краснодаре снова публикуют данные о наличии бензина на АЗС. Где заправиться 12 августа?

После атаки БПЛА в Новороссийске повреждены две школы и колледж, пострадали 19 человек

Лента новостей