Директор отделения "МегаФона" на Кубани и в Адыгее рассказал о преимуществах сети LTE компании

Директор отделения "МегаФона" на Кубани и в Адыгее рассказал, почему абоненты компании обладают преимуществами по скоростям мобильной передачи данных

Абоненты "МегаФона" сегодня обладают серьезными преимуществами по скоростям мобильной передачи данных в Краснодарском крае и Адыгее. Об этом заявил директор регионального отделения компании Денис Артемьев.

Он пояснил, что "МегаФон" развивает сети LTE в частотном диапазоне 2600 МГц.

"Мы стремимся не запускать "для галочки" по две-три станции в городе, а обеспечивать качественное покрытие большей части населенного пункта. К примеру, мы рассматривали возможность быстрого и недорогого развития сетей LTE в диапазоне 1800, как это делают наши партнеры по рынку, однако отказались от этой идеи в связи с высокими рисками снижения качества связи и невысокой скоростью передачи данных", – сказал директор регионального отделения ОАО "МегаФон" по Краснодарскому краю и Адыгее в ходе онлайн-конференции на портале Южного региона ЮГА.ру.

Д. Артемьев уточнил, что технологический предел скоростей для полосы 1800 МГц редко превышает 40 Мбит/с даже в условиях отсутствия какой-либо нагрузки на базовую станцию.

"В то же время частотный ресурс, используемый "МегаФоном" (2600 МГц), позволяет нашей компании обеспечить своим абонентам действительно высокие скорости мобильной передачи данных в наших сетях: по технологии LTE это скорости до 150 Мбит/с, по технологии LTE-Advanced (в перспективе) – до 300 Мбит/с. Таким образом, абоненты "МегаФона" сегодня обладают серьезными преимуществами по скоростям мобильной передачи данных на Кубани и в Адыгее", – заключил Д. Артемьев.

Версия страницы для ПК


МегаФон Связь
Главные новости

В Краснодаре снова пройдет «Гриль! Рест! Фест!». Одним из хедлайнеров станет Найк Борзов

В 2025 году у кубанских чиновников изъяли имущество на 76 млрд рублей

Недалеко от аэропорта Краснодара нашли обломки БПЛА. Ранее жители слышали звуки взрывов

Глава частного приюта в Краснодаре похитила 1,5 млн рублей при отлове бродячих собак — МВД

В преддверии 8 Марта в Краснодаре откроются цветочные ярмарки. Публикуем адреса

В Краснодаре начали действовать новые ограничения для уличных музыкантов. Где теперь можно петь?

Лента новостей