Парламент Крыма согласовал передачу муниципалитетам 38 общежитий

Госсовет Крыма согласовал передачу 38 общежитий в муниципальную собственность

Госсовет Крыма согласовал передачу 38 общежитий в муниципальную собственность, соответствующее постановление 20 марта принято на пленарном заседании парламента. Согласно документу, в муниципальную собственность Алушты переходят три общежития совхоз-заводов научно-производственного объединения "Массандра", Джанкою передается общежитие железнодорожников, Евпатории – общежитие геологов, Керчи – два общежития рыбаков, Симферополю три общежития бывшего агроуниверситета и еще 5 бесхозных, передает Крыминформ.

Наибольшее количество общежитий переходит в собственность Ялты – 10 объектов, ранее принадлежавших морпорту, почтовикам и энергетикам. Еще несколько бесхозных общежитий передано муниципалитетам Ленинского, Раздольненского и Кировского районов.

"Передача общежитий в муниципальную собственность позволит проживающим в них гражданам реализовать право на приватизацию жилплощади", – уточняется в сообщении.

По данным Министерства ЖКХ республики, из 422 общежитий в муниципальной собственности находится 245, а 177 являются ведомственными. Жильцами общежитий в предыдущие годы было приватизировано всего 36,4% от разрешенной для приватизации площади, или 15,7% от общей площади общежитий.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Неврологи оказались самыми дефицитными врачами в поликлиниках Кубани. Кто еще?

Три человека погибли, не менее 24 пострадали после атаки БПЛА на Новороссийск

Что горит под Краснодаром? Дым от пожара виден в разных районах города

В 2026 году фестиваль адыгейского сыра под Майкопом не состоится. Также отменили слет «Фишт»

В Краснодаре снова публикуют данные о наличии бензина на АЗС. Где заправиться 12 августа?

После атаки БПЛА в Новороссийске повреждены две школы и колледж, пострадали 19 человек

Лента новостей