Часть урожая в Крыму повреждена в результате январских морозов

Январские морозы в Крыму повредили часть будущего урожая косточковых пород и винограда

Аномальное понижение температуры в январе 2015 года привело к повреждению плодовых культур и винограда на территории пяти районов Крыма. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства республики.

По данным ведомства, наиболее повреждены глазки винограда в Сакском, Симферопольском, Красногвардейском и Бахчисарайском районах. Сильное повреждение столовых сортов отмечено в Нижнегорском, Симферопольском и Сакском районах.

Также повреждение цветочных почек плодовых культур затронуло в основном персики, в меньшей степени – черешню и нектарин.

"Негативное влияние низких температур на плодовые культуры и виноград возможно снизить грамотным проведением обрезки садов и виноградников с учетом степени повреждения", – сообщили в министерстве.

Корректировку планов по сбору плодов и винограда в 2015 году возможно будет провести при обследовании насаждений после цветения по состоянию на 1 июня текущего года.

Как передает Крыминформ, в начале января в республике было зафиксировано снижение температуры воздуха до минус 20 градусов.

Версия страницы для ПК


Сельское хозяйство
Главные новости

Лекция, винил и видео: в Краснодаре обсудят творчество британской группы The Smiths

Жители Кубани жалуются на нашествие клопов-вонючек: эксперт рассказал, опасны ли они

Сбой «Яндекса» в Краснодарском крае: дата-центры компании в третий раз за неделю атаковали БПЛА

В Сочи обломки беспилотника упали у аэропорта и жилых домов: задерживаются десятки рейсов

Загадка группового портрета. В Краснодаре расскажут о картине Веласкеса «Менины»

«Эльбрус» может открыть горнолыжный сезон в начале ноября

Лента новостей