Подозреваемый в убийстве Бориса Немцова совершил самоподрыв в Грозном

В Грозном в момент попытки задержания взорвал себя подозреваемый в причастности к убийству Бориса Немцова

В Грозном в момент попытки задержания взорвал себя подозреваемый в причастности к убийству Бориса Немцова.

"Инцидент произошел вечером в субботу, 7 марта. Житель Грозного, подозреваемый в убийстве, был блокирован в одной из квартир многоэтажки по улице Льва Яшина", – рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах республики.

По предварительной информации, мужчина бросил одну гранату в правоохранителей, а на второй подорвался себя сам. Никто из сотрудников полиции, а также местных жителей не пострадал.

По данным источника, он подозревался в причастности к убийству политика Бориса Немцова.

Как сообщали ЮГА.ру, сопредседатель партии РПР-Парнас, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит около Кремля в ночь на 28 февраля. Киллер расстрелял оппозиционного политика, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту в сопровождении 23-летней украинской модели Анны Дурицкой. 

7 марта глава ФСБ России Александр Бортников заявил о задержании двух подозреваемых по делу об убийстве одного из лидеров оппозиции – Анзора Губашева и Заура Дадаева.
По данным Следственного комитета, задержанные причастны к организации и исполнению убийства Бориса Немцова.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Стало известно, зачем при реставрации дома Акулова в Краснодаре демонтировали лепнину

Сочинец залил пеной сирену оповещения об атаках БПЛА. Ему грозит до 5 лет

Кризис отступил, но не закончился. Как изменилась ситуация с бензином в Краснодаре?

Жительнице Туапсе 8 месяцев не могут восстановить квартиру после атаки БПЛА. Ремонт обещали закончить в июне

В Краснодарском крае и Адыгее с 29 июля изменится расписание электричек

В Краснодаре покажут «Одиссею» Нолана под названием «Ресторатор»

Лента новостей