ХК "Сочи" завершил свой дебютный сезон в КХЛ

ХК "Сочи" презентовал новый логотип © Нина Зотина, ЮГА.ру

Сочинские "леопарды" уступили ЦСКА в серии 1/8 финала плей-офф КХЛ

ХК "Сочи" завершил свое выступление в сезоне-2014/15 Континентальной хоккейной лиги. В своем дебютном сезоне в КХЛ "леопарды" остановились на стадии 1/8 финала плей-офф.

В серии первого раунда плей-офф подопечные Вячеслава Буцаева в четырех матчах уступили чемпиону регулярного сезона – столичному ЦСКА.

Четвертый поединок "леопардов" и армейцев, прошедший в Сочи 3 февраля, завершился крупной победой столичного клуба – 6:2. На дубль Игоря Григоренко, шайбы Дамира Жафярова, Яна Муршака Евгения Артюхина и Александра Радулова сочинцы ответили точными бросками Андре Петерссона и Ильи Крикунова.

Таким образом, ЦСКА добыл путевку в четвертьфинал Кубка Гагарина, выиграв серию с "Сочи" до четырех побед со счетом – 4:0. За выход в полуфинал армейцы поспорят с сильнейшим в противостоянии финского "Йокерита" и минского "Динамо".