В Ставрополе роботизированные приставы за 10 дней собрали 20 млн рублей долгов

В Ставрополе "Дорожные приставы" собрали около 20 млн рублей долгов по налогам за 10 дней

В Ставрополе устройства "Дорожный пристав", купленные администрацией города для службы судебных приставов, собрали около 20 млн рублей за первые 10 дней своей работы.

"За 10 дней работы с этими приборами судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД арестовали 78 автомобилей должников и взыскали около 20 миллионов рублей. Затраты на приобретение "умной техники" уже окупились с лихвой", – рассказали в пресс-службе мэрии.

Приборы устанавливаются возле дорог, считывают номера проезжающих машин, сверяют их с различными федеральными базами и опознают должников.

Роботизированного пристава сопровождают сотрудники ГАИ и службы судебных приставов. Полицейские останавливают автомобиль, а приставы выписывают его владельцу предписание явиться в службу либо оплатить задолженность на месте.

Версия страницы для ПК


Судебные приставы
Главные новости

Группа «Психея» выступит в Краснодаре, Сочи и Новороссийске с программой «Киберэмокор XXX»

В Анапе пройдет ярмарка, где можно будет обменяться ненужными вещами

Во Владикавказе произошел взрыв в здании с пиротехникой. Есть погибшие

Весна не придет. В Краснодарском крае в пасхальные выходные ожидаются дожди и ночные заморозки

Бывшего вице-губернатора Кубани и экс-депутата ЗСК уличили в рейдерском захвате агропромышленного комплекса

Десятки птиц в мазуте. На пляжах Анапы вновь нашли пострадавших пернатых, волонтеры просят помощи

Лента новостей