Концепцию развития рекламно-информационного пространства разработают в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону начали работу над созданием концепции развития рекламно-информационного пространства

В Ростове-на-Дону будет разработана концепция развития рекламно-информационного пространства на 2015-2019 годы, сообщили в пресс-службе администрации города.

"Управление наружной рекламой ставит перед собой задачу разработать единообразный стиль рекламных и информационных конструкций, создать в городе современную гармоничную рекламно-информационную среду", – сказали в пресс-службе.

В мэрии отметили, что, согласно проведенному исследованию, рекламная политика Ростова-на-Дону не отвечает современным тенденциям. Также отсутствует единая система размещения рекламных и информационных конструкций, что мешает в реализации программ социальной рекламы, информировании жителей города.

"Морально устаревшими выглядят громоздкие статичные конструкции. Следует также пересмотреть политику зонирования с учетом гармоничного распределения рекламы", – в пресс-службе.

В администрации добавили, что в настоящее время управление осуществляет разработку проектов ряда нормативных актов, принятие которых позволило бы исправить сложившуюся ситуацию. "Это позволит разместить порядка 2000 отдельно стоящих рекламных конструкций и заключить договоры на их установку и эксплуатацию", – заключили в пресс-службе.

Версия страницы для ПК


Реклама
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей