Против министра образования Ставрополья возбуждено дело о взятке в 1 млн рублей

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело о взяточничестве против министра образования Лямина

Министр образования Ставропольского края Василий Лямин стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве в крупном размере.

Как сообщали ЮГА.ру, в начале февраля 2014 года появилась информация о том, что министр попался на взятке в 1 млн рублей. Тогда в следственных органах эту информацию не подтвердили.

"Путем вымогательства под угрозой увольнения (министр В. Лямин) получил взятку в размере 1 000 000 рублей от директора подведомственной министерству организации в качестве доли за предоставленную им этой организации субсидию в рамках целевой программы "Развитие образования на 2011-2015 год", – заявили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Согласно официальному релизу, дело было возбуждено 24 февраля по пунктам б и в ч. 5 ст. 290 УК РФ. Теперь министру грозит до 12 лет лишения свободы со штрафом на сумму до 60 млн рублей.

В настоящее время решается вопрос о заключении В. Лямина под стражу на время следствия.

Версия страницы для ПК


Взятка Чиновники
Главные новости

Лекция, винил и видео: в Краснодаре обсудят творчество британской группы The Smiths

Жители Кубани жалуются на нашествие клопов-вонючек: эксперт рассказал, опасны ли они

Сбой «Яндекса» в Краснодарском крае: дата-центры компании в третий раз за неделю атаковали БПЛА

В Сочи обломки беспилотника упали у аэропорта и жилых домов: задерживаются десятки рейсов

Загадка группового портрета. В Краснодаре расскажут о картине Веласкеса «Менины»

«Эльбрус» может открыть горнолыжный сезон в начале ноября

Лента новостей