Производство яиц в Краснодарском крае в январе выросло на 12%

Производство молока на Кубани в январе сократилось на 1%, мяса – на 2%, а производство яиц выросло на 12%

В Краснодарском крае в хозяйствах региона в январе 2015 года выросло производство яиц, но сократилось производство молока и мяса, сообщает пресс-служба Краснодарстата.

Так, по данным статистического наблюдения, за отчетный период в хозяйствах всех сельхозпроизводителей региона было произведено 37 тыс. тонн мяса, что на 2% меньше, чем годом ранее.

Производство молока составило 104 тыс. тонн, это на 1% меньше, чем в январе 2014 года. При этом яиц в первый месяц года было произведено на 12% больше – 107 млн штук.

На долю хозяйств населения, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей приходилось 36% производства мяса, 32% – молока и 34% – яиц.

Объем продукции в хозяйствах всех категорий в январе 2015 году, по предварительным расчетам, составил 7,8 млрд рублей, это на 1,3% больше, чем в 2014 году.

Версия страницы для ПК


Сельское хозяйство
Главные новости

Лекция, винил и видео: в Краснодаре обсудят творчество британской группы The Smiths

Жители Кубани жалуются на нашествие клопов-вонючек: эксперт рассказал, опасны ли они

Сбой «Яндекса» в Краснодарском крае: дата-центры компании в третий раз за неделю атаковали БПЛА

В Сочи обломки беспилотника упали у аэропорта и жилых домов: задерживаются десятки рейсов

Загадка группового портрета. В Краснодаре расскажут о картине Веласкеса «Менины»

«Эльбрус» может открыть горнолыжный сезон в начале ноября

Лента новостей