Министерство курортов Крыма не поддержало туристический проект "По маршрутам Великого шелкового пути"
Крымский туристический проект "По маршрутам Великого шелкового пути" поддержало только Русское географическое общество
Первопроходческая туристическая экспедиция "По маршрутам Великого шелкового пути", в рамках которой должен быть разработан туристический маршрут в Крым, осуществляется при поддержке Крымского регионального отделения Русского географического общества – министерство курортов и туризма республики идеей исследователей не заинтересовалось. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель проекта, член Русского географического общества Альфад Галимов, отвечая на вопрос журналистов о степени заинтересованности проектом официальных лиц туристической отрасли.
"Вопрос очень сложный. Мы обратились ко всем ведомствам, и все в курсе. Форма поведения, отношение и их действия – это остается их правом. В данном случае мы позиционируем, что у нас основным партнером в этом мероприятии выступило отделение Русского географического общества в Крыму", – сказал Альфад Галимов.
Планируется, что в составе экипажа экспедиции будет задействован специалист в области туризма, который займется разработкой турпрограммы – проработанного маршрута, центральным местом которого будет Крым. В дальнейшем программа будет предложена крупным туроператорам.
"Мы хотим выразить, что Крым – это достойное место для познавательного путешествия", – пояснил Галимов.
Организаторы экспедиции сообщили, что побывали на личном приеме у министра курортов и туризма.
"Мы были на личном приеме 29 января. Вчера нам дали ответ – такой вот маленький, – сказал Альфад Галимов, продемонстрировав собравшимся блокнотный лист, на котором от руки написаны контактные данные. – Это телефон специалиста, который этим занимается, но он сейчас в командировке".
В то же время в странах, которые посетят участники экспедиции, у них запланированы встречи с официальными лицами, в том числе с министром туризма Азербайджана.
Как сообщали ЮГА.ру, туристическая экспедиция "По маршрутам Великого шелкового пути", которая должна пройти по территории более 30 стран мира, преодолев свыше 45 тыс. км, стартует 19 февраля. Цель участников – заявить о Крыме как ключевом регионе всемирно известного исторического маршрута.