Молодежный театр откроется после капремонта в Краснодаре

Спектакль разговорного жанра "Голоса травы". Молодежный театр © Виктория Трубникова, ЮГА.ру

12 февраля на сцене обновленного Молодежного театра представят спектакль "Дуэль"

В Краснодаре 12 февраля после капитального ремонта возобновит работу Молодежный театр.

"Театр 12 февраля представит первую постановку после капитального ремонта. Новый сезон откроется спектаклем "Дуэль" по одноименной повести Антона Чехова в постановке заслуженного артиста России Владимира Рогульченко", – отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как сообщали ЮГА.ру, на ремонт здания Молодежного театра было направлено свыше 70 млн рублей. Реконструкцию начали в 2013 году, основной объем работ был выполнен в 2014 году. В частности, в театре отремонтировали внутренние помещения, заменили коммуникации, зрительный зал оснастили новым звуковым, свето-техническим оборудованием и видеоэкранами.

В период закрытия учреждения на ремонт труппа Молодежного театра дала несколько спектаклей на сцене Дворца искусств творческого объединения "Премьера".

Молодежный театр – один из коллективов Краснодарского творческого объединения "Премьера" им. Л. Г. Гатова. Он учрежден городским Советом народных депутатов осенью 1991 года. В 1994 году городские власти передали театру здание бывшего кинотеатра "Смена" по улице Седина, где он и располагается в настоящее время. В репертуаре Молодежного театра – 21 постановка русской и зарубежной классики.

Версия страницы для ПК


Театры
Главные новости

Чистая прибыль ФК «Краснодар» выросла в 2,2 раза

Режиссер из Краснодара снимает комедию про врачей для ТНТ

В Сириусе нашли редкую орхидею, занесенную в Красную книгу растений

В Краснодарском крае задерживаются 16 поездов из-за перекрытия движения по Крымскому мосту

Страшнее коронавируса. Отключения интернета стали главной тревогой россиян в 2026 году

Отельеры Туапсе снижают цены до 20%. Туристы откладывают летние брони из-за разлива нефти

Лента новостей