В Майкопе планируют построить агроиндустриальный парк

Власти Майкопа разрабатывают проект крупного агроиндустриального парка

В столице Адыгеи на 17,5 га планируют построить агроиндустриальный парк, включающий фрукто- и овощехранилища на 3-6 тыс. тонн продукции, оптовый рынок, тепличный комплекс, рыбозавод на 1-2 тыс. тонн рыбы в год, газогенераторную электростанцию и завод по переработке мелассы.

"Агромпромпарк сыграет положительную роль в развитии переработки сельхозпродукции, внесет серьезный вклад в реализацию программы импортозамещения, развитие промышленного сектора, создание новых рабочих мест в городе", – отметил мэр Майкопа Александр Наролин.

В настоящее время решаются вопросы о привлечении инвесторов и проектировании агропромпарка. Они обсуждаются с консалтинговыми компаниями "Агриконсалт" и "Энергосберегающие технологии (ЭСТ)" из Санкт-Петербурга.

"Питерские компании, с которыми мы ведем переговоры, могут помочь в разработке его концепции на основании проведенных исследований и поиске инвесторов", – пояснил руководитель отдела по инвестициям администрации города Рашид Зафесов.

Версия страницы для ПК


индустриальные парки Сельское хозяйство
Главные новости

Лекция, винил и видео: в Краснодаре обсудят творчество британской группы The Smiths

Жители Кубани жалуются на нашествие клопов-вонючек: эксперт рассказал, опасны ли они

Сбой «Яндекса» в Краснодарском крае: дата-центры компании в третий раз за неделю атаковали БПЛА

В Сочи обломки беспилотника упали у аэропорта и жилых домов: задерживаются десятки рейсов

Загадка группового портрета. В Краснодаре расскажут о картине Веласкеса «Менины»

«Эльбрус» может открыть горнолыжный сезон в начале ноября

Лента новостей