В Краснодар доставили Федоровскую икону Божьей Матери

6 февраля в Краснодар из Костромы привезли Федоровскую икону Божьей Матери

Православную святыню – Федоровскую икону Божьей Матери доставили ночью 6 февраля в Краснодар.

Икону привезли из Богоявленско-Анастасииного собора Костромы. "Святыню доставили в Свято-Екатерининский кафедральный собор. Торжественный молебен перед образом Богородицы пройдет в соборе в 13 часов", – рассказали в Кубанской митрополии.

Как сообщали ЮГА.ру, в Свято-Екатерининском кафедральном соборе икона будет выставлена 6-8 февраля. 9-10 февраля поклониться святыне можно будет в храме Рождества Христова в Юбилейном микрорайоне, а 21 февраля – в Свято-Духовом храме в Комсомольском микрорайоне.

Также помолиться чудотворному образу кубанцы смогут в храмах Новороссийска, станицы Новодонецкой Выселковского района, Ейска, Армавира.

"Икона редко покидает стены обители, и ее прибытие на Кубань – великое событие в духовной жизни верующих края", – подчеркнули в митрополии. 

Федоровская икона Божьей Матери считается одной из самых известных православных святынь. Почитается православными как покровительствующая семейному благополучию, рождению и воспитанию детей.

Со второй половины XVIII столетия все российские императоры, начиная с Николая I, считали своим долгом посетить Кострому и поклониться чудотворной Федоровской иконе Божьей матери.

Версия страницы для ПК


Православие
Главные новости

В Анапе сильный прибой и шквалистый ветер вынесли судно на берег

В Краснодаре подростковая преступность выросла на 3,5%

Дождь и сильный ветер. Публикуем прогноз погоды в Краснодаре и крае в начале недели

Замглавы администрации Таганрога арестовали на полтора месяца по делу о взятке

Из-за солености в Азовском море стали чаще встречаться черноморские рыбы — сарган и кефали стали массовыми

В Краснодаре открыли дорогу к аэропорту. Но с ограничениями

Лента новостей