В Краснодаре автоинспекторы наградили мужчину, помогшему мальчику в инциденте с троллейбусом

В Краснодаре автоинспекторы наградили мужчину, помогшему мальчику, которого зажало в дверях троллейбуса

4 февраля начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю вручил благодарность водителю, который своим автомобилем преградил путь и остановил троллейбус, в котором зажало 8-летнего краснодарского школьника.

Как сообщали ЮГА.ру, инцидент произошел днем 30 января на улице Красных Партизан. На остановке КНИИСХ 8-летнего мальчика зажало в дверях троллейбуса, транспорт протащил ребенка за собой по улице несколько десятков метров, пока ехавший навстречу автомобиль не преградил ему дорогу.

"Алексей Т. стал первым свидетелем происшествия на улице Красных Партизан. Он пытался привлечь внимание водителя троллейбуса звуковым сигналом, а затем преградил путь своим автомобилем. Выскочив из машины, Алексей сразу же бросился помогать ребенку", – рассказали в пресс-службе УГИБДД по Краснодарскому краю.

Начальник управления генерал-майор полиции Александр Капустин вручил автомобилисту благодарственное письмо и поблагодарил его за активную гражданскую позицию и решительные действия, проявленные при спасении ребенка в аварийной дорожной ситуации. От командира отдельного батальона ДПС г. Краснодара мужчине вручили благодарственное письмо за своевременное реагирование и чуткое отношение к попавшим в трудную ситуацию на дороге.

"Также Алексею Т. и его сыну – Владимиру подарили подарки с тематикой безопасности дорожного движения: детское удерживающее устройство и наборы световозвращательных элементов", – отметил в пресс-службе ведомства.

Версия страницы для ПК


Дети ДТП
Главные новости

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Чудесный доктор»

В Краснодаре прошли обыски у главы краевого минздрава Евгения Филиппова

Российских операторов могут обязать блокировать домашний интернет и телефонную связь

В Госдуме назвали возможные сроки полной блокировки Telegram в России

Школьникам из села под Сочи приходится добираться до транспорта по аварийному мосту

ФСБ задержала бывшего замгубернатора Анну Минькову по подозрению в мошенничестве

Лента новостей