Кадыров признан человеком года в борьбе с алкоголизмом и наркоманией в России

Глава Чечни получил премию "Человек 2014 года в борьбе с наркотиками и алкоголизмом"

Глава Чечни Рамзан Кадыров получил премию Российской наркологической лиги и Ассоциации наркологов России "Человек 2014 года в борьбе с наркотиками и алкоголизмом".

Об этом решении президиума сообщил президент Российской наркологической лиги Евгений Брюн, который прибыл в Чечню для участия в ассамблее "Молодежь Чечни – за здоровый образ жизни".

Е. Брюн выразил надежду, что успешный опыт работы главы ЧР по борьбе с наркоманией и алкоголизмом будет перенят и другими субъектами страны.

"Мы не первый раз приезжаем к вам в республику и видим, какие потрясающие изменения здесь происходят из года в год. Мы абсолютно солидарны с точкой зрения Рамзана Ахматовича, что наркомания и алкоголизм должны быть приравнены к терроризму. Мы знаем, что он последовательный и абсолютный поборник борьбы с наркоманией, терроризмом как на личном, так и на государственном уровне. Это очень здорово. Это воодушевляет нас на нашу работу в стране", – сказал он.

В числе заслуг Кадырова комитет премии также посчитал введение в Чечне возрастного ценза на продажу алкоголя в 21 год.

Е. Брюн выразил сожаление, что далеко не все субъекты России уделяют повышенное внимание профилактике наркомании и пьянства.

"Мы очень рассчитываем, что пример Рамзана Ахматовича возьмут и другие субъекты Федерации, также будут относиться к этой теме серьезно и последовательно. Мы единодушно решили, что первым номинантом по итогам 2014 года и предыдущих лет на эту награду должен быть глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров", – сказал Е. Брюн.

Версия страницы для ПК


Антинарко Рамзан Кадыров
Главные новости

Музей МХАТ привезет в Краснодар выставку, посвященную Булгакову

В Краснодаре из-за ремонта путей изменится расписание трамваев № 2 и № 4

Экс-вратарь «Краснодара» Сафонов подал жалобу в Конституционный суд из-за алиментов в 90 млн рублей

Власти Ростовской области потратят более 102 млн рублей на самопиар в СМИ

Чище и дешевле. Общественный транспорт Анапы хотят перевести на экологичное топливо

В Краснодаре официально запустилось инклюзивное кафе «Опен пипл». Создатели рассказали, почему техническое открытие заняло семь месяцев

Лента новостей