"Локомотив-Кубань" во второй раз в сезоне переиграл столичный ЦСКА

Краснодарские "железнодорожники" прервали в Москве 30-матчевую победную серию столичного ЦСКА

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" одержал 12-ю победу в текущем регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. В своей 17-й игре турнира подопечные Сергея Базаревича встречались в гостях с действующим чемпионом России и лидером нынешнего чемпионата – столичным ЦСКА и сумели переиграть московских армейцев со счетом – 78:76.

Первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом "железнодорожников" – 38:37. На заключительную 10-минутку команды выходили при равном счете – 56:56, а успеха в матче "Локомотив-Кубань" добился благодаря победе в четвертой четверти – 20:18.

Самым результативным игроком встречи в составе краснодарцев стал американский форвард "железнодорожников" Энтони Рэндольф, набравший 17 очков. Еще 14 баллов за результативность, 5 подборов и 3 передачи в свой актив записал российский защитник "Локомотива" Максим Колюшкин. Также десятиочковый рубеж в поединке с ЦСКМ сумели преодолеть форварды Деррик Браун (11 баллов) и Никита Курбанов (12) и защитник Крунослав Симон (11).

Победой в Москве подопечные Сергея Базаревича прервали серию ЦСКА из 30 побед в официальных матчах текущего сезона (в Единой лиги ВТБ и Евролиги). Отметим, что поражение от "железнодорожников" стало лишь вторым для ЦСКА в сезоне-2014/15, причем первое армейцы потерпели также от краснодарского клуба – во втором туре чемпионата Единой лиги ВТБ.

Успех в столице России позволило "Локомотиву-Кубани" сохранить за собой 4-е место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. В активе краснодарцев 12 побед при пяти поражениях.

Следующий поединок регулярного чемпионата "железнодорожники" проведут в родных стенах 7 февраля. Соперником команды Сергея Базаревича станет казанский УНИКС.

Версия страницы для ПК


Баскетбол ВТБ ПБК «Локомотив-Кубань»
Главные новости

Бензиновый дайджест в курортных городах Кубани перед выходными: какие АЗС работают, какие лимиты?

L’One с хором, спектакль с Цыгановым и современный танец у моря. В Геленджике пройдет фестиваль «Сезоны»

В Краснодаре откроются ярмарки выходного дня — публикуем адреса

На улице Вишняковой в Краснодаре начали ограничивать движение: схема перекрытий

Предупреждать будут не всех. МЧС изменит систему оповещения при угрозе атаки БПЛА на Кубани

Пасмурно в Краснодаре и жара до +32 °C на побережье: синоптики рассказали о погоде на Кубани в выходные

Лента новостей