ФСКН и ФМС могут ликвидировать из-за финансового кризиса

В связи с финансовым кризисом в России могут ликвидировать ФСКН и ФМС, передав их функции МВД

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Федеральная миграционная служба (ФМС) могут быть ликвидированы из-за финансового кризиса, их функции передадут МВД, пишет газета "КоммерсантЪ"

По данным издания, речь идет о полной ликвидации ФСКН как отдельной службы, что позволит оптимизировать расходы бюджета на 30 млрд рублей, которые ежегодно выделяют антинаркотическому ведомству.

В случае расформирования ФСКН, лишатся работы 27 тыс. аттестованных наркополицейских, оставшихся 7 тыс. оперативников переведут в подразделения МВД. При этом выходные пособия для увольняемых, как отмечает издание, составят порядка 6 млрд рублей.

Информацию о возможном расформировании ФСКН и передаче его функций МВД газете подтвердил зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн. Он также отметил, что МВД в рамках реформы ждут новые крупные сокращения.

Кроме того, А. Хинштейн не исключил и расформирования ФМС, которое, по его словам, приведет к еще более масштабным сокращениям в МВД. Ведомству придется освобождать ставки для порядка 20 тыс. из 40 тыс. сотрудников миграционной службы. 

Официальные представители как ФСКН, так и ФМС и МВД слухи о возможных переменах не комментируют.

Версия страницы для ПК


Полиция ФМС ФСКН
Главные новости

Диалог цифрового и физического миров: в Краснодаре откроется выставка арт-фотографии

Ростов-на-Дону «вернули» в 2000-е для съемок фильма о Басте. Жители шутят, что с тех пор город не изменился

В Ингушетии и Чечне за год выросла заболеваемость корью. А что в других регионах СКФО?

Три кубанских вуза вошли в рейтинг лучших по версии Forbes. Какие именно?

Повреждены девять квартир. Власти Краснодара показали последствия атаки беспилотников

Строительный мусор и незаконные сливы: прокуратура Краснодара провела рейд на берегу реки Кубань

Лента новостей