Россельхознадзор не пустил в Крым партию сыра неизвестного происхождения

В Крым пытались завезти крупную партию контрафактного сыра

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь пресекли попытку незаконного ввоза на полуостров крупной партии сыра неизвестного происхождения.

Груз общим весом около 19 тонн, состоящий из 1450 упаковок, был задекларирован как "сыр твёрдый голландский" производства ООО "Сыророб" Черкасской области Украины. Транспорт с грузом намеревался пересечь украино-российскую границу через ДАПП "Перекоп" и предназначался Симферопольскому ООО "Оптима Крым".

"Однако при проведении физического контроля партии было установлено наличие в транспортном средстве коробок с маркировкой "Сыр твёрдый голландский". Во вскрытых коробках был обнаружен сыр в брусках без маркировки, этикеток и даты изготовления. При этом установить истинное происхождения продукта не представлялось возможным", – пояснили в пресс-службе контрольного ведомства.

На основании допущенных поставщиком грубых нарушений ряда требований и норм действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, решением Управления груз к ввозу допущен не был, вся партия сыра возвращена на территорию Украины.

 

Версия страницы для ПК


Россельхознадзор
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей