Минкультуры Ставрополья займется туризмом вместо памятников

В Ставропольском крае Минкультуры поручили туризм и забрали функции охраны объектов наследия

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров изменил полномочия министерства культуры, передав ему функции бывшего Минтуризма.

"Министерству культуры Ставропольского края переданы функции краевого министерства экономического развития в сфере туристской деятельности, функционирования и развития курортов", – рассказали в пресс-службе губернатора.

"Преобразования осуществлены в рамках выполнения требований федерального законодательства и по аналогии с распределением полномочий в федеральных органах власти", – отметили в ведомстве.

Как сообщали ЮГА.ру, в октябре 2013 года врио губернатора Ставрополья В. Владимиров упразднил среди других министерство курортов и туризма, поручив его функции министерству экономического развития Ставрополья. Тогда же он объединил министерство строительства и архитектуры с министерством ЖКХ, которые сейчас разделил обратно.

Кроме того, одновременно с передачей в Минкультуры полномочий по вопросам туризма губернатор освободил ведомство от ответственности за объекты культурного наследия, поручив это новому управлению.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Экс-замглавы Краснодара Нетреба за 4,6 млн рублей предлагал депутатский мандат. Чиновник признался в мошенничестве

Пейзажи, портреты и анимализм. В Краснодаре пройдет выставка «Отражения души»

«Пианистка», «Хэппи-энд», «Код неизвестен». В Краснодаре пройдет фестиваль фильмов Михаэля Ханеке

Источник раскрыл, какой вопрос о строительстве храма в Краснодаре утвердили для «прямой линии» Кондратьева

В Новороссийске оборудуют площадки для запуска новогоднего салюта. Где они находятся?

В Краснодарском края пациенты с аутоиммунными заболеваниями боятся остаться без жизненно важных лекарств. Что происходит?

Лента новостей