В Невинномысске прошел первый городской квест "Я – патриот"

В Невинномысске 23 команды школьников и молодежи соревновались в спортивном ориентировании

130 школьников, студентов и представителей рабочей молодежи Невинномысска (Ставропольский край) разбились на 23 команды для прохождения первого городского квеста "Я – патриот" в честь 72-летия освобождения города от фашистов.

"Каждая команда имела при себе карту города, маршрутный лист и брошюру с заданиями. Задания представляли собой фотографию объекта и текст, в котором предлагалось ответить на вопрос, связанный с объектом. В доказательство того, что они нашли нужное место, участники делали командные фото", – рассказали в пресс-службе городской мэрии.

Победителями игры среди школьников стали ученики средней школы №12, лучше всех среди студентов с заданиями справилась команда Невинномысского энергетического техникума, среди рабочей молодежи первое место разделили педагоги Центра детского творчества и сборная городская команда.

Проект "Я – патриот" появился в Невинномысске по итогам грантового конкурса "Машук – 2014". Первым его событием стала реконструкция штурма Невинномысской горы осенью 2014 года. Придумали идею и завоевали грант педагог городского Центра детского творчества Александра Пегова и ее коллеги Маргарита Горячева и Константин Герасимов, в организации участвуют также управление образования, комитет по молодежной политике, Центр развития образования и Центр детского творчества Невинномысска.

"Следующий этап проекта "Я – патриот" – военно-спортивная игра (маршрут выживания) "Россия верит, Россия ждет" – пройдет уже весной, в преддверии 70-летия Великой Победы", – добавили в пресс-службе.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей