Максим Шевченко: У России нет внешней угрозы

Член Совета при президенте России Максим Шевченко уверен, что нарушить стабильность РФ могут лишь внутренние противоречия

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, главный редактор портала "Кавказская политика" Максим Шевченко считает, что у России нет внешней угрозы, и только внутренние противоречия могут нарушить стабильность.

"Россия достаточно сильное государство, в том числе и благодаря многонациональному составу. И у нас нет внешней угрозы. А внутренний бардак не нужно списывать на какого-то. К примеру, разве известного журналиста КБР, нашего собкора Тимура Куашева убили спецслужбы? Возможно, зарубежные спецслужбы и работают. Но никто не сможет расшатать наш дом, как мы сами, ни США, ни НАТО", – сказал М. Шевченко в ходе пресс-конференции в Адыгее, куда он прибыл с ознакомительным визитом по приглашению руководства республики.

Член Совета при президенте РФ уверен, что на Украине идет настоящая гражданская война из-за внутренних противоречий, желания элиты, которая пришла к власти, захватить Донбасс, его ресурсы, промышленность.

"Донбасс – это мой выбор, я уже не раз бывал там, при мне убивали мирных людей, и я вновь туда собираюсь поддержать местных жителей. Считаю, что мира в этом конфликте уже быть не может. Да и сами жители Донецкой области всегда отличались от остальных жителей Украины своим интернационализмом", – сказал М. Шевченко.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Парк «Краснодар» посадил 54 новых можжевельника

Из аэропорта Сочи запустят еженедельные рейсы в Нижневартовск

Турпоезд с вагоном-спа и сауной будет курсировать между Москвой и Махачкалой

В Краснодаре в марте 2024 года застройщики продали жилья на 14,7 млрд рублей

Лента новостей