Чернышенко рассказал о возможном старте сезона КХЛ 22 августа

Следующий сезон КХЛ могут открыть 22 августа, чтобы соблюсти принципы формирования календаря

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко прокомментировал предложение начать следующий сезон c 22 августа.

По его словам, подобная инициатива не является экспериментом КХЛ, а попыткой соблюдать принципы, которые требуют выполнять клубы при формировании календаря.

"В чемпионате должны быть условия для европейских брейков, в плей-офф – паузы на перелет. В чемпионате должны быть соблюдены определенные требования по переездам, чтобы игроки в нормальном режиме работали. А дальше это нормальная арифметика", – заявил Д. Чернышенко.

Он отметил, что в случае если в КХЛ продолжат играть 28 команд, целесообразным началом сезона станет 22 августа. Но дата носит прогнозный характер и не утверждена окончательно.

"Мы отдаем себе отчет, что условия могут сейчас меняться. Мы специально вносим эту цифру как прогнозную, поскольку клубы должны будут осознать, способны ли они играть в КХЛ или все-таки кому-то дорога в ВХЛ. Эта расчетная арифметическая цифра при 28 клубах и не менее 60 играх", – заключил Д. Чернышенко.

Версия страницы для ПК


Хоккей
Главные новости

Рюрик, Комета и Радость. Краснодарский ЗАГС назвал самые необычные имена новорожденных в 2025 году

Морозный рекорд на Дону. Столбики термометров опустились до -30 °С

В Приморско-Ахтарском районе Кубани могут погибнуть стаи лебедей. В чем причина?

Каменный век. В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о первых людях на Кубани

Американский клен приравняли к борщевику. За инвазивные растения на участке будут штрафовать

В Сочи пришла весна: в парках и лесах курорта уже зацвели магнолия, акация и другие растения

Лента новостей