В Роскомнадзоре объяснили, почему "дочка" "Ростелекома" в Крыму оказалась монополистом на рынке интернет-услуг
"Миранда-Медиа" оказалась монополистом на крымском рынке интернет-услуг ввиду того, что крымские провайдеры не получили соответствующие извещения от Роскомнадзора
Дочерняя компания "Ростелекома" "Миранда-Медиа" оказалась монополистом на крымском рынке интернет-услуг ввиду того, что крымские провайдеры не получили соответствующие извещения от Роскомнадзора. Об этом на межведомственном совещании по вопросу ценообразования в Крыму под председательством прокурора республики Натальи Поклонской сообщил заместитель руководителя крымского управления Роскомнадзора Виктор Гаркавенко, передает Крыминформ.
По его данным, на сегодняшний день из 120 зарегистрированных в Крыму провайдеров только около 40 получили российские лицензии, но и они еще не могут полноправно предоставлять свои услуги на территории республики.
"Для того, чтобы они смогли работать в законодательном поле, мы должны выдать им соответствующие извещения, а для этого они должны нам дать свое извещение о сдаче узлов связи", – подчеркнул Гаркавенко.
Он добавил, что "Миранда-Медиа" сегодня является единственной компанией, имеющей все необходимые документы и разрешения на предоставление услуг связи.
"Как только от операторов поступят извещения о сдаче узлов связи, мы выдадим им свои извещения, и они смогут полноправно работать в Крыму", – заверил замруководителя крымского управления Роскомнадзора.
Как сообщали ЮГА.ру, прокурор республики Наталья Поклонская заявила, что прокуратура Крыма и крымское управление Федеральной антимонопольной службы "с удовольствием" проверят деятельность "Миранда-Медиа". В свою очередь в компании пояснили причины повышения цен.