На Кавминводах 13-летний мальчик погиб под колесами электрички

В Ставропольском крае несовершеннолетнего насмерть сбила электричка

В Ставропольском крае проводится доследственная проверка по факту смерти 13-летнего мальчика при переходе железной дороги.

Как рассказали в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СКР, авария произошла 19 января в 11:20 на 39 километре перегона Ессентуки – Золотушка.

"Учащийся школы №107 города Ессентуки, направляясь домой, переходил через железнодорожное полотно в неположенном месте. Во время приближения к железнодорожному полотну на несовершеннолетнем были надеты наушники. В это время по железной дороге двигался электропоезд", – отметили в ведомстве.

Машинист заметил мальчика, когда тот еще приближался к рельсам, и подал громкий сигнал, который ребенок не услышал. Даже в режиме экстренного торможения электричка не успела остановиться и сбила мальчика, который получил несовместимые с жизнью травмы.

"В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – сообщили в Южном следственном управлении.

Версия страницы для ПК


Дети ДТП Железная дорога
Главные новости

Подготовка к худшему. В Краснодаре пройдет лекция «Между двумя мировыми войнами»

Власти Туапсе откроют 69 пляжей, несмотря на нефтяное ЧП, которое произошло весной

Кулинарные мастер-классы, спектакли и мыльная дискотека. Обзор событий Краснодара в День защиты детей

Роспотребнадзор подал в суд на мэрию Сочи из-за нарушений с вывозом мусора и состоянием контейнерных площадок

В Краснодарском крае температура Черного моря всего 18–20 °C. Когда прогреется?

Cupsize везут альбом-рекордсмен по пресейвам в Краснодар и Ростов

Лента новостей