Оштрафован предприниматель, осуществлявший забор воды из озера Абрау с нарушениями

Азово-Черноморская природоохранная прокуратура провела проверку по факту осуществления забора воды из озера Абрау

Азово-Черноморская природоохранная прокуратура провела проверку по факту осуществления забора воды из озера Абрау с использованием транспортного средства, оснащенного специальным водяным насосом.

В ходе проверки было установлено, что забор воды осуществлялся индивидуальным предпринимателем, занимающимся предоставлением услуг по водоснабжению населения.

"Озеро Абрау является памятником природы регионального значения, в границах которого запрещается любая хозяйственная и иная деятельность, не связанная с восстановлением природной среды, в том числе движение и стоянка механизированного транспорта вне дорог общего пользования", – сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Природоохранной прокуратурой возбуждены административные производства, предусмотренные ст. 7.6 КоАП РФ ("Пользование водным объектов в отсутствие договора водопользования"), ст. 8.39 КоАП РФ ("Нарушение установленного режима охраны природного парка"), ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ ("Использование водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограниченной хозяйственной и иной деятельности"). В результате индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности в виде штрафов на общую сумму 25 тыс. рублей.

"Работа в данном направлении будет продолжена", – отметили в надзорном ведомстве.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей