В трех районах Ростовской области был введен режим ЧС
В трех районах Ростовской области был введен режим ЧС из-за неблагоприятных погодных условий
В трех районах Ростовской области был введен режим ЧС из-за неблагоприятных погодных условий.
30 декабря 2014 года на юго-западной территории Ростовской области наблюдались неблагоприятные погодные условия: сильный юго-западный ветер с порывами 33-35 м/с и понижение температуры воздуха. Кроме того, из-за ветрового нагона уровни воды подошли близко к неблагоприятным отметкам.
"Наблюдалось подтопления низменных и прибрежных территорий Азовского, Неклиновского и Мясниковском районов, нарушения электроснабжения потребителей, нарушения жизнеобеспечения населения и социально-значимых объектов, повреждения крыш домов и слабо закрепленных конструкций", – рассказали в пресс-службе Департамента по предупреждению чрезвычайных ситуаций Ростовской области.
В связи с этим в Азовском, Мясниковском, Неклиновском и Семикаракорском районах области был введен режим чрезвычайной ситуации и создана группировка по оказанию помощи населению в случае подтопления населенных пунктов.
"Ремонтно-восстановительными бригадами РЭС выполнялись работы по восстановлению электроснабжения в населенных пунктах, нарушенных в результате порывов проводов ветровыми нагрузками. В целях ликвидации технологических нарушений сформировано 307 аварийно-восстановительных бригад в составе 1460 человек и 570 единиц спецтехники. Массового нарушения условий жизнедеятельности населения не наблюдалось", – сообщили в ведомстве.