В Карачаево-Черкесии с 1 по 11 декабря проведут Декаду спорта и здоровья

В Карачаево-Черкесии на новогодних каникулах устроят Декаду спорта и здоровья

В Карачаево-Черкесии в дни новогодних и рождественских праздников с 1 по 11 января пройдет Всероссийская декада спорта и здоровья, передает "Интерфакс".

Как отметили в республиканском Минспорта, основная цель этого масштабного спортивного мероприятия – привлечь жителей республики к активному отдыху и здоровому образу жизни.

"Минспорта КЧР совместно с органами местного самоуправления подготовлен план проведения Декады спорта и здоровья и на республиканском, и на муниципальных уровнях", – отметили в ведомстве.

В перечень мероприятий включены соревнования по различным видам спорта. В частности, в первых числах января повсеместно для посещения будут открыты стадионы, физкультурно-спортивные комплексы и другие спортивные сооружения.

В мероприятиях Декады спорта и здоровья могут принять участие люди всех возрастов. Самыми массовыми обещают стать соревнования по зимним видам спорта, которые пройдут 9 января на горнолыжном курорте Домбай.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Керчи беспилотник попал в жилой дом: есть погибшие и пострадавший

В Сириусе хотят запустить наземное метро по примеру московских МЦД

Власти Новороссийска определили укрытие в 8 километрах от пляжа. Жители возмутились

Побережье Анапы заполонили медузы-корнероты. Они опасны?

Сильная жара и дожди. Узнали, какую погоду ждать в Краснодарском крае в выходные

В Ростовской области исчезли птицы, занесенные в Красную книгу. В чем причина?

Лента новостей