В Северной Осетии юрист психбольницы осуждена за присвоение пенсий пациентов

В Северной Осетии вынесен приговор в отношении юриста психбольницы, присвоившей более 2 млн рублей

Советский районный суд Владикавказа вынес обвинительный приговор в отношении юрисконсульта Республиканской психиатрической больницы Ларисы Дигуровой, которая присвоила более 2 млн рублей пациентов.

Дигурова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ ("Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере").

Судом и следствием установлено, что Дигурова, являясь членом комиссии по контролю за использованием пенсий пациентов, располагала сведениями о суммах денежных средств, находящихся на их счетах.

"Используя свое служебное положение, с апреля 2013 года по май 2014 года она сняла со счетов пятнадцати недееспособных пациентов денежные средства в размере 2 млн 350 тыс. рублей, которые впоследствии присвоила", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Северной Осетии.

Согласившись с позицией гособвинителя, суд признал Дигурову виновной и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Вопрос возмещения ущерба, причиненного осужденной, будет решен после вступления приговора в законную силу в порядке гражданского судопроизводства.

Версия страницы для ПК


Финансовые махинации
Главные новости

Вратарь ФК «Краснодар» Станислав Агкацев претендует на премию имени Льва Яшина

В Краснодаре лжецелитель получил 20 лет тюрьмы за создание секты и насилие над женщинами и детьми

Кубанский баскетболист из «Локо» оправится в техасский «Даллас». Игрока выбрали на драфте НБА

Не более 20 литров в руки. Власти Дагестана ввели лимит на продажу бензина в регионе

Мошенники на Кубани продают «горящие» туры через каналы-двойники в мессенджерах

Кавказский заповедник открыл большинство летних туристических троп, однако снег растаял не везде

Лента новостей