В Чечне уничтожен член бандгруппы Махаури

© Елена Синеок. ЮГА.ру

В Сунженском районе Чечни ликвидирован боевик, обстрелявший полицейских

Утром 25 декабря в поселке Серноводск Сунженского района Чечни ликвидирован боевик, обстрелявший полицейских, предварительно опознаный как член Сунженской бандгруппы Беслана Махаури.

Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете, около 10 часов в Серноводске сотрудники правоохранительных органов были обстреляны неизвестным, укрывшимся в одном из домов, в результате чего ранение получил сотрудник спецназа полиции.

С 10:25 в районе был введен режим контртеррористической операции, здание, откуда велся огонь, было заблокировано, а жители окружающих домов эвакуированы.

"Укрывавшийся в доме бандит отказался сложить оружие и в ходе боестолкновения был нейтрализован, – говорится в сообщении НАК. – Предварительно он опознан как один из активных членов бандгруппы Махаури, причастной к ряду преступлений террористической направленности на территории Чечни и Ингушетии".

Сообщается также, что на месте боестолкновения были обнаружены автомат, пистолет, гранаты и боеприпасы.

Спецоперация продолжается.

Версия страницы для ПК


Антитеррор
Главные новости

Пять тонн продуктов для школьного питания похитили в Краснодаре — подозреваемого задержали

«Берег, уходящий в море»: Сочи может потерять 80% пляжей за 60 лет

47 рейсов отменят, еще 20 изменят: РЖД на двое суток закроют участок Лазаревская — Сочи

Ростовский юрист будет судиться с АЗС из-за дорогого бензина. ФАС подтвердила нарушение

С мэрии Сочи взыскали 6,8 млн рублей за свалку в Лазаревском районе

В Ростове за хищение больше 500 млн рублей судят строителей водовода Дон — Донбасс

Лента новостей