Правительство Севастополя советует горожанам восстанавливать проводные радиоточки

Правительство Севастополя в условиях периодических отключений электроэнергии, поступающих со стороны Украины, советует горожанам восстанавливать радиоточки проводного вещания

Правительство Севастополя в условиях периодических отключений электроэнергии, поступающих со стороны Украины, советует горожанам восстанавливать радиоточки проводного вещания, чтобы всегда быть в курсе событий в городе и стране. Об этом заявил начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко.

"Правительство Севастополя обеспечило энергонезависимость городской телефонной сети и сети проводного вещания, которая, напомню, является основным средством оповещения населения о ЧС. В случае отключения электроэнергии радиотрансляционная сеть остается единственным гарантированным средством информирования граждан. В этой связи городские власти настоятельно рекомендует жителям Севастополя восстановить у себя в квартирах подключение к радиотрансляционной сети", – сказал Дворяненко.

Как сообщает Крыминформ, каждый пятый житель Севастополя является слушателем проводного радиовещания. В основном, это люди пожилого возраста, часто с ограниченными возможностями.

Версия страницы для ПК


Радио Энергетика
Главные новости

В Краснодаре 25 июня в районе заправок образовались пробки

Вратарь ФК «Краснодар» Станислав Агкацев претендует на премию имени Льва Яшина

В Краснодаре лжецелитель получил 20 лет тюрьмы за создание секты и насилие над женщинами и детьми

Кубанский баскетболист из «Локо» оправится в техасский «Даллас». Игрока выбрали на драфте НБА

Не более 20 литров в руки. Власти Дагестана ввели лимит на продажу бензина в регионе

Мошенники на Кубани продают «горящие» туры через каналы-двойники в мессенджерах

Лента новостей