Крымскому бизнесу и гражданам простили налоговые долги, образованные на 18 марта 2014 года

Задолженность и переплата по налогам (сборам), которая образовалась у крымских юрлиц и физлиц на 18 марта текущего года, подлежит списанию

Задолженность и переплата по налогам (сборам), которая образовалась у крымских юрлиц и физлиц на 18 марта текущего года, подлежит списанию. Соответствующий закон был принят 24 декабря на сессии Государственного совета Республики Крым в первом и во втором чтении. Действие закона распространяется на юридических лиц вне зависимости от того, прошли они перерегистрацию или нет, а также на физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, передает Крыминформ.

"Суммы задолженности и переплаты, образовавшиеся в переходный период, должны быть урегулированы. Порядок зачета переплаты или уплаты задолженности, которая образовалась на 1 января 2015 года, будет определен Советом министров Крыма", – пояснил министр финансов республики Владимир Левандовский.

Органом, уполномоченным для взыскания задолженности, с 1 января определена Служба финансового надзора РК. Ранее Совет министров Крыма разрешил бюджетным учреждениям республики списать со счетов средства, заблокированные государственным казначейством Украины.

Версия страницы для ПК


Налоги
Главные новости

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Теснота» по мотивам рассказов Михаила Зощенко

Два ребенка погибли после атаки БПЛА на Ейский район, двое взрослых госпитализированы

Без осадков и ветра, но с сильной жарой: прогноз погоды на 22 августа в Краснодаре и крае

В Краснодаре линейки в День знаний пройдут только для 1-х и 11-х классов и в закрытых помещениях

Ильский НПЗ до сих пор восстанавливают после серии атак БПЛА

В Краснодаре установили еще 21 камеру для борьбы с водителями, снимающими номера на парковках

Лента новостей