"Музыка европейского Рождества" прозвучит в Сочи
28 декабря в органном зале Сочи представят концерт "Музыка европейского Рождества"
Концерт "Музыка европейского Рождества" состоится 28 декабря в органном зале Сочи. В нем примут участие заслуженный артист Кубани Михаил Павалий (орган) и лауреат российского конкурса Екатерина Богачева (сопрано). Вести программу будет лектор-музыковед Ирина Клюжиная.
"25 декабря все католические и протестантские страны Европы встречают Рождество, важной частью которого является торжественное праздничное богослужение. Именно орган является музыкальным символом католического собора и так естественно, что в рождественском концерте будет звучать органная музыка", – рассказали в управлении культуры мэрии курорта.
В программе вечера – рождественские хоралы и знаменитая Токката и фуга ре минор величайшего немецкого композитора, "короля органа" Иоганна Себастьяна Баха, "Сюита к Рождеству" француза Жана Гилена. Несколько номеров программы будут посвящены возвышенному и трогательному образу Девы Марии. Прозвучат сочинения Дж. Каччини и К. Сен-Санса.