Житель Москвы подозревается в оскорблении судей из Ростовской области
В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту оскорбления судей
В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Москвы, который подозревается по ч. 2 ст. 297 УК РФ ("Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия").
По данным пресс-службы СУ СКР по региону, в производстве нескольких судей одного из городских судов Ростовской области находились гражданские дела, по которым одной из сторон выступал житель города Москвы.
Мужчина, будучи несогласным с результатами рассмотрения гражданских дел, неоднократно направлял на официальный электронный почтовый ящик суда письма, в которых высказывал в адрес судей фразы, содержащие нецензурную и бранную лексику.
В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.