Адыгея и Росавтодор согласовали развитие транспортной системы республики

В Кабардино-Балкарии ремонтируют дороги после паводка © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Москве руководитель Автодора и премьер Адыгеи обсудили вопросы развития и финансирования автомобильных дорог

В Москве руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт и премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов обсудили вопросы развития и финансирования автомобильных дорог на территории региона. В частности, в ходе совещания состоялось рассмотрение перспективы перевода на баланс федерального ведомства дороги Энем – Адыгейск – Бжедугхабль и трассы Майкоп – Туапсе.

Кроме того, подготовлен проект реконструкции подъезда к городу Майкоп (км 92 – км 103) до пересечения с железнодорожным переездом. Как сообщали ЮГА.ру, через год планируется благоустроить въезд в Майкоп со стороны Армавира, где будет расширена и реконструирована дорога у Кужорского переезда, благоустроена придорожная полоса, а над самим переездом будет возведена транспортная развязка эстакадного типа с разветвлениями

Еще одной важной темой встречи стала реализация адресно-инвестиционной программы по обеспечению линий электроосвещения вдоль федеральных автомобильных дорог, проходящих по населенным пунктам Адыгее, а также расширения автодороги в поселке Яблоновский, ведущей на въезд в Краснодар, сообщили в пресс-службе Федерального дорожного агентства.

По словам Романа Старовойта, важным фактором увеличения темпов строительства новых объектов на дорожной сети региона может стать успешное привлечение частных инвестиций.

Версия страницы для ПК


Дороги Мурат Кумпилов
Главные новости

Вышел третий сезон инклюзивного подкаста «Все не как все» про аутизм

В сети появился трейлер романтической комедии «Тополиный пух»

Краснодарцев приглашают посмотреть и обсудить с критиком фильм «Я не киллер»

Школу в Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара планируют достроить в июне

В Краснодаре стартовал сезон фонтанов

Погода в Краснодаре на выходных: ветер и дожди с грозами

Лента новостей