Имущество птицефабрики "Тихорецкая" распродадут с аукциона

Имущество ЗАО "Птицефабрика "Тихорецкая" выставят на торги за 117 млн рублей

Имущество ЗАО "Птицефабрика "Тихорецкая" выставили на торги, первый аукцион состоится 29 января 2015 года. Начальная цена производственной площадки в Тихорецком районе определена в размере 117 млн рублей, сообщает газета "КоммерсантЪ".

Покупателям предлагается производственный комплекс в станице Терновской (15 корпусов по выращиванию птицы, склады, кормоцех, цех убоя, оборудование), а также право аренды земли площадью 37 га.

Руководство ЗАО "Птицефабрика "Тихорецкая"" обратилось в суд с заявлением о банкротстве в апреле 2013 года, основанием для обращения стала просроченная задолженность по денежным обязательствам в сумме 158 млн рублей.

Предприятие было зарегистрировано в 1996 году, специализируется на производстве товарного куриного яйца, ежегодный объем выпуска составлял более 40 млн штук. Держателями акций ЗАО числятся 50 граждан России.

Издание отмечает, что в Краснодарском крае в последние годы наблюдается падение производства яйца. Так, в 2013 году было произведено 1,48 млрд штук, что на 12% меньше предыдущего года.

Как сообщали ЮГА.ру, за 11 месяцев 2014 года на Кубани производство яиц сократилось на 7% – 1,28 млрд штук.

Версия страницы для ПК


Сельское хозяйство
Главные новости

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Лента новостей