Морской торговый порт Новороссийска оштрафовали на 100 тысяч рублей

По постановлению прокуратуры ОАО "Новороссийский морской торговый порт" привлечено к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией

По постановлению Новороссийской транспортной прокуратуры ОАО "Новороссийский морской торговый порт" привлечен к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией.

Сотрудник прокуратуры при проверки исполнения действующего законодательства при несении аварийно-спасательной готовности выявили нарушения лицензионных условий на осуществление погрузо-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам.

"В частности, установлены факты отсутствия утвержденных, введеных в действие планов ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, необходимых для осуществления указанной выше деятельности; корректировка (переработка) имевшихся ранее планов ликвидации разливов нефтепродуктов по окончании срока их действий не произведена", – говорится в сообщении Южной транспортной прокуратуры.

По факту выявленных нарушений закона транспортным прокурором в отношении ОАО "НМТП" было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта, нарушением условий, предусмотренных лицензией). В результате суд назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Версия страницы для ПК


Порты
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей