В Кабардино-Балкарии по итогам года сдадут 155 новых соцобъектов

За год в Кабардино-Балкарии будет введено в строй 155 социальных объектов

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков сообщил о том, что в этом году в республике будет введено в строй 155 социальных объектов, уже сданы в эксплуатацию 90 из них. Изображения всех сданных соцобъектов будут размещены на сайтах профильных министерств, рассказал Ю. Коков в ходе пресс-конференции.

Ю. Коков уточнил, что реконструировано 13 объектов здравоохранения, и до конца года будут введены в строй еще 40, в том числе в ближайшие дни в 37 селах откроются новые фельдшерско-акушерские пункты.

"Спортивных объектов возведено 8, и еще 4 физкультурно-оздоровительных комплекса будут сданы до конца года. Построены три школы на 640 мест, и 6 дошкольных учреждений на 1025 детей введут в эксплуатацию до конца года. Капитально отремонтированы здания трех театров в Нальчике, и в ближайшие дни завершается реконструкция Дворца культуры курортов", – цитирует главу республики "Интерфакс" http://www.interfax-russia.ru/.

Коков подчеркнул, что любой желающий в конце года сможет увидеть эти объекты на сайтах соответствующих министерств и ведомств.

"Это принципиальная моя позиция, чтобы мы не "с потолка" отчеты рисовали, как это иногда бывает, а чтобы люди понимали: если мы говорим, то это так и есть", – сказал Ю. Коков.

Версия страницы для ПК


Юрий Коков
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей