Кубань лидирует среди регионов России по числу жалоб правозащитников

Краснодарский край является лидирующим регионом по числу жалоб правозащитников в президентский совет по правам человека

Выездное заседание Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) состоится 15 декабря в Краснодаре.

Решение о проведении мероприятия было принято в связи с тем, что Краснодарский край лидирует среди регионов России по числу жалоб правозащитников в президентский совет по правам человека.

"Мы получили много тревожных сигналов из Краснодарского края. Местные правозащитники давно добивались, чтобы мы провели там выездное заседание. Но мы намеренно не ехали до Олимпиады – не хотели дестабилизировать обстановку. Сегодня мы надеемся не просто получить ответы на вопросы, почему не выстраивается диалог с властью. Наша задача – возобновить этот диалог, чтобы он был равноправным, открытым, прозрачным", – рассказала газете "Известия" член СПЧ, председатель постоянной комиссии по развитию НКО Елена Тополева-Солдунова.

Представители СПЧ расскажут о типичных проблемах с некоммерческими организациями в других субъектах РФ и о тех рисках, которые есть в Краснодарском крае. На заседании будут говорить о том, как обеспечить полную прозрачность и равные возможности доступа к федеральным субсидиям для всех НКО независимо от сферы их работы.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Кадыров рекламирует энергетики, выпускаемые его сыном. Раньше он считал их ядом

Шлейф на 300 км: смог от горящей нефтебазы в Туапсе окутал города юга РФ

Под Анапой пройдет уборка территории около озера Соленое. Как принять участие?

В Минприроды Дагестана прошли обыски из-за уголовных дел, возбужденных после наводнения

На побережье Анапы и Темрюкского района обрушится шторм с трехметровыми волнами

На новый песок для Анапы власти потратят полмиллиарда рублей

Лента новостей