В Дагестане за год выявлено более 400 преступлений коррупционной направленности

За 2014 год в Дагестане выявлено более 400 преступлений коррупционной направленности

В Дагестане с начала года выявлено 416 преступлений коррупционной направленности, из которых 77 – преступлениия о взяточничестве, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

В ведомстве отметили, что прокуратура выступает координатором борьбы с коррупционными преступлениями в республике, а целенаправленная и совместная работа всех правоохранительных органов в текущем году позволила достичь определенных результатов на данном направлении деятельности.

"Так, за истекший год в республике выявлено 416 преступлений коррупционной направленности, из которых 77 преступлений о взяточничестве. Принятыми совместными мерами изобличены в совершении коррупционных преступлений высокопоставленные должностные лица органов государственной власти и местного самоуправления", – говорится в сообщении ведомства.

Так, в текущем году вынесены обвинительные приговоры по уголовным делам коррупционной направленности в отношении бывших глав администраций Карабудахкентского района, Избербаша и главы Каякентского района.

За этот период расследованы и направлены в суд уголовные дела в отношении бывшего руководителя ТУ Росимущества по РД М. Курамагомедова, бывшего министра по делам национальностей Республики Дагестан Б. Бекмурзаева по ч. 1 ст. 285 и ч.2 ст. 292 УК РФ, бывшего главы Тарумовского района А. Чепурного и и.о. главы администрации г. Южно-Сухокумска В. Хукиятова.

Кроме того, в настоящее время расследуются уголовные дела в отношении глав администраций Бабаюртовского района А. Шаипова и г. Кизляра А. Аржанухина, глав Кайтагского района А. Умарова и Дербентского района К. Курбанова.

"Работа органов прокуратуры республики в данном направлении продолжается", – заключили в ведомстве.

Версия страницы для ПК


Коррупция
Главные новости

Современная история о ведьмах. В Краснодаре пройдет иммерсивный аудио-показ хоррора «Оно приходит снизу»

В Славянском районе при сельхозработах разбился вертолет — пилот погиб

В Краснодарском крае нет дефицита топлива — оперштаб региона

В Крыму будут реже ходить автобусы из-за дефицита топлива

Пенсионерке из Сочи дали два года условно за комментарий в соцсети

В Краснодаре ухудшится погода: на город надвигаются ливни с градом и шквалистым ветром

Лента новостей