Итальянцы намерены инвестировать в создание агрокластера в Ингушетии

Итальянские компании готовы инвестировать в создание агрокластера в Ингушетии

Итальянские компании готовы вкладывать инвестиции в создание в Ингушетии кластера по переработке сельскохозяйственной продукции. Об этом заявил представитель группы "Италагро" Александр Семушкин в ходе встречи с главой республики Юнус-Беком Евкуровым в Москве.

"Ингушетия – аграрный регион, нуждающийся в мощной перерабатывающей промышленности. Мы намерены поставлять в республику новейшее оборудование для переработки сельскохозяйственных культур и оказать содействие в продвижении готовой продукции как на российский, так и на внешние рынки", – цитирует А.Семушкина "Интерфакс".

По словам представителя "Италагро", поставки оборудования для сельскохозяйственной индустрии и пищевой промышленности предполагается производить по лизингу без привлечения федеральных и республиканских средств.

Версия страницы для ПК


Растениеводство
Главные новости

В Краснодаре 12 октября около 1,6 тыс. домов останутся без света. Список адресов и график отключений

Лекция, винил и видео: в Краснодаре обсудят творчество британской группы The Smiths

Жители Кубани жалуются на нашествие клопов-вонючек: эксперт рассказал, опасны ли они

Сбой «Яндекса» в Краснодарском крае: дата-центры компании в третий раз за неделю атаковали БПЛА

В Сочи обломки беспилотника упали у аэропорта и жилых домов: задерживаются десятки рейсов

Загадка группового портрета. В Краснодаре расскажут о картине Веласкеса «Менины»

Лента новостей