В Краснодаре объявили победителей фотоконкурса имени Дмитрия Морозова

В Краснодаре состоялась церемония награждения призеров пятого юбилейного фотоконкурса имени Дмитрия Морозова

6 декабря в музее имени Е.Д. Фелицина в Краснодаре состоялась церемония награждения призеров пятого юбилейного фотоконкурса имени Дмитрия Морозова.

В этом году в конкурсе приняли участие фотографы из 24 регионов России, а также из нескольких зарубежных стран, но большая часть участников конкурса – жители Краснодарского края. Всего на конкурс поступило более 1300 работ.

В состав жюри вошли заслуженные деятели культуры и искусства, ведущие фотографы и художники региона: Юрий Архангельский, Валерий Блохин, Григорий Гиберт, Игорь Климов, Игорь Михайленко, Игорь Улько. Возглавил жюри Виктор Хмель.

Гран-при конкурса жюри присудило Михаилу Мартиросяну из Майкопа.
В номинации "Красота женщины" призовые места были присуждены Данилу Рудому, Олесе Долгих (Татаринцевой) и Елене Май (Корниенко) из Краснодара.
В номинации "Типаж (портрет)" – Алексею Лощилову из Санкт-Петербурга и Сергею Толстову и Елене Май (Корниенко) из Краснодара.
В номинации "Фотография для рекламы" – Юрию Ходзицкому и Ксении Мельниковой из Краснодара и Олегу Снитковскому из ст. Тбилисская.

Победителям конкурса были вручены призы – право на выставку своих работ в лучших музеях юга России, сертификаты на покупку фототехники и работу в фотостудиях и т.д. Обладатель гран-при станет героем сюжетов на телеканалах "Россия" и "Культура".

"Меня очень радует, что с каждым годом конкурс приобретает все больший размах, выходит на все более высокий уровень организации. Мы уверены, что с каждым годом фотоконкурс будет набирать обороты, потому что фотография – это средство общения людей. Первый шаг начинающих фотолюбителей и уверенные шаги опытных – это движение навстречу друг другу. И чем больше участников, чем более разнообразны их работы, тем интереснее общаться. Да и получить профессиональную оценку своих работ – это дорого стоит", – отметил организатор конкурса Сергей Гавриилович Морозов, отец Дмитрия.

Работы призеров и финалистов конкурса представлены на выставке в музее им. Е.Д. Фелицина. А в связи с пятилетним юбилеем конкурса на выставке представлены также работы призеров конкурса с 2010 по 2013 год и Дмитрия Морозова. Выставка продолжит работу до 10 декабря.

Как сообщали ЮГА.ру, Дмитрий Морозов и сотрудник ГТРК "Кубань", руководитель группы компьютерной графики Вячеслав Высланко, погибли 1 июня 2008 года в результате дорожной аварии в Северском районе.

Конкурс памяти известного фотохудожника проводят в Краснодаре с 2010 года. Организаторами его выступают "Благотворительный фонд имени Андрея Андреева", федеральный интернет-портал "Руфокс" и Сергей Гавриилович Морозов.

Версия страницы для ПК


Конкурсы Фотография
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей