В Майкопском районе на 30% увеличилось число ДТП из-за крупного рогатого скота

В Майкопском районе Адыгеи в результате бесконтрольного выгула домашних животных в этом году зарегистрировано 23 ДТП

В Майкопском районе Адыгеи в результате бесконтрольного выгула домашних животных в этом году зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездом транспорта на крупный рогатый скот и домашних животных. По сравнению с таким же периодом прошлого года, рост составил 30%. Наибольшее количество ДТП произошло на территории Абадзехского и Краснооктябрьского сельских поселений, сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РА.

"Проблема приобрела остроту в связи с участившимися фактами бесконтрольного перемещения скота в дневное и особенно в ночное время, хотя выпас животных запрещен в общественных местах, на особо охраняемых природных территориях, а также без присмотра собственников или нанятых ими лиц", – отметили в Госавтоинспеции.

По словам собеседника, зачастую в ходе осмотра места происшествия невозможно установить факт принадлежности животного определенному владельцу из-за отсутствия на них бирок или тавро.

"По данным проблемам в области обеспечения безопасности дорожного движения неоднократно главам поселений направлялись представления по принятию мер к владельцам домашних животных, работа в данном направлении ведется, но положение дел пока не меняется", – отметили в пресс-службе УГИБДД МВД по РА.

Как сообщали ЮГА.ру, за 9 месяцев текущего года в Адыгее произошло 39 подобных ДТП, в этом году отмечается увеличение количества случаев наезда транспортных средств на крупный рогатый скот в республике в целом.

Версия страницы для ПК


ДТП
Главные новости

Осиновые колья, куклы вуду и руны. В 2025 году в России вырос спрос на 50% на магические атрибуты

В Госдуме запретили фотосъемки. Спикер беспокоится о сохранении психики фотографов

В окрестностях Новороссийска, Анапы и Утриша заметили стаи волков. Опасно ли ходить в лес?

В уставе Краснодара хотят изменить правила отставки мэра. Что известно о документе?

Погода в Краснодаре и крае: к концу рабочей недели воздух прогреется до +16 °С

В детском саду Ростова-на-Дону воспитанников вывели на мороз, чтобы записать обращение в поддержку спецназа «Ахмат». Заведующая заявила, что «никто не замерз»

Лента новостей